প্রকাশিত: Thu, Mar 23, 2023 7:00 AM
আপডেট: Thu, May 15, 2025 2:13 AM

মেয়র জাহাঙ্গীরের পদ ফিরে পাওয়া নিয়ে হাইকোর্টে শুনানি ২৮ মার্চ

মাজহারুল ইসলাম: গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র পদ থেকে জাহাঙ্গীর আলমকে সাময়িক বরখাস্তের বৈধতা প্রশ্নে জারি করা রুলের পরবর্তী শুনানির জন্য এই দিন ধার্য করেছেন হাইকোর্ট। জাহাঙ্গীরের আইনজীবী ব্যারিস্টার বেলায়েত হোসেন বলেন, গত ১৫ মার্চ রুলের প্রাথমিক শুনানি হয়েছে। আওয়ামী লীগ থেকে জাহাঙ্গীর আলমকে ক্ষমা করে দিয়েছে, এ বিষয়টি আদালতে উপস্থাপন করেছি। গত বছরের ২৩ আগস্ট মেয়র পদ থেকে জাহাঙ্গীর আলমকে সাময়িক বরখাস্তের সিদ্ধান্ত কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেন হাইকোর্ট। বিচারপতি জাফর আহমেদ ও বিচারপতি মো. আক্তারুজ্জামানের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ রুল জারি করেন। স্থানীয় সরকার সচিবসহ সংশিষ্টদের দুই সপ্তহের মধ্যে রুলের জবাব দিতে বলা হয়।

এর আগে গত বছরের ১৪ আগস্ট জাহাঙ্গীর আলম পদ ফিরে পেতে হাইকোর্টে রিট দায়ের করেন। রিটে তাকে সাময়িক বরখাস্তের আইনগত বৈধতা চ্যালেঞ্জ করা হয়। 

২০২১ সালের  ২৫ নভেম্বর মুক্তিযুদ্ধ এবং মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের নিয়ে কটাক্ষ করার অভিযোগে আওয়ামী লীগ থেকে বহিষ্কার হওয়া জাহাঙ্গীর আলমকে গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র পদ থেকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়। সম্পাদনা: সালেহ্ বিপ্লব